Коронавирус, ваша беременность и пуповинная кровь

Хотя мы все едины в борьбе с коронавирусом (или COVID-19), у будущих мам возникает много вопросов о том, как вирус может повлиять на беременность и сбор пуповинной крови. Чтобы вы были в безопасности и были в курсе, мы собрали некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов и ответов по этим важным темам.

Coverlayer

Важно отметить, что коронавирус (COVID-19) не является вирусом гриппа, хотя симптомы и характер его распространения сходны с симптомами гриппа. Имея это в виду, руководство частично основано на предыдущих исследованиях о беременности и вирусах гриппа.

Есть ли у беременных более высокий риск заразиться COVID-19?

Клинический совет Американского колледжа акушеров и гинекологов (ACOG) предполагает, что беременные женщины не подвержены повышенному риску COVID-19. Тем не менее, они предупреждают, что беременные женщины могут подвергаться риску развития серьезных симптомов, если они должны были заразиться. Это связано с тем, что изменения, происходящие во время беременности, вызывают ослабление иммунной системы и большую нагрузку на сердце и легкие.

Если вы беременны, вы должны соблюдать строгие меры предосторожности, чтобы избежать воздействия COVID-19. Если вы беременны и подозреваете, что у вас есть COVID-19, вы должны немедленно сообщить об этом своему врачу.

Если я заражусь КОВИД-19 во время беременности, повлияет ли это на ребенка?

Если мать сильно заболеет во время беременности, может возрасти риск выкидыша или преждевременных родов. Еще раз, если вы беременны и подозреваете, что у вас есть COVID-19, вы должны немедленно сообщить об этом своему врачу.

Можно ли передать КОВИД-19 ребенку во время беременности?

В большинстве случаев плацента блокирует распространение заболеваний и инфекций от матери к ребенку, когда они находятся в утробе матери. В большом исследовании, проведенном в больнице, не было данных о транс-плацентарной передаче гриппа от матери к ребенку. В случае COVID-19, первоначальные исследования в Китае предполагают, что иногда коронавирус может передаваться от матери к ребенку, но для подтверждения этого необходимы дополнительные исследования.

Можно ли передать COVID-19 ребенку после рождения?

Важно также помнить, что COVID-19 может передаваться от матери ребенку после рождения при тесном контакте. У трех новорожденных появились мягкие признаки COVID-19, но все они поправились в первые две недели жизни.

В этой ситуации рекомендуется, чтобы мать скачивала молоко и позволяла другому лицу, осуществляющему уход, кормить ребенка и ухаживать за ним, пока мать не выздоровеет. Пока нет доказательств того, что COVID-19 может передаваться через грудное молоко.

Может ли пуповинная кровь содержать COVID-19?

Исследования, проведенные до сих пор, показывают, что пуповинная кровь не может содержать COVID-19, даже если мать ловит его во время беременности. По этой причине FDA не рекомендует проводить анализы для выявления доноров крови на COVID-19, и вам будет разрешено хранить стволовые клетки пуповинной крови для вашего ребенка.

В исследовании девяти рождений в Ухане, Китай, все девять матерей пострадали от COVID-19, и их дети были доставлены через кесарево сечение. Пока дети находились в стерильной операционной, брали пробы амниотической жидкости и пуповинной крови. Все девять образцов дали отрицательный результат на COVID-19, поэтому матери не нужно беспокоиться о наличии вируса в пуповинной крови или ткани.

Предоставляют ли материнские антитела иммунитет ребенку?

Когда ваш ребенок растет в утробе матери, плацента защищает его от болезней, позволяя материнским антителам проникать в кровь ребенка. Ребенок наследует иммунную систему и сопротивление матери примерно до шести месяцев.

Если у матери был коронавирус и она выздоровела, она несет защитные антитела, которые, как было показано, попадают на ребенка. Небольшое исследование в Ухане, Китай, подтвердило, что, когда 6 матерей, которые были больны COVID-19, рожали, у всех их детей были антитела к COVID-19 в их крови.

Является ли COVID-19 причиной для хранения пуповинной крови?

Распространение и воздействие коронавируса во всем мире заставили многих родителей больше заботиться о том, как защитить здоровье своих детей в будущем. В результате растет количество запросов о сохранении стволовых клеток пуповинной крови.

Несмотря на то, что есть некоторые ранние исследования стволовых клеток и коронавируса, доказательств профилактической связи нет. Тем не менее, мотивация для банкирования пуповинной крови остается. Если вы выбираете частный банк, эта услуга предоставляет вашему ребенку богатый источник стволовых клеток, которые можно сохранить и сохранить для лечения потенциальных будущих заболеваний.

Безопасно ли хранить пуповинную кровь или ткани во время пандемии?

Да. Обычно матерей регулярно проверяют на наличие заболеваний или болезней, которые могут повлиять на пуповинную кровь или сбор тканей при рождении. Все банки, частные или государственные, также проверяют истории болезни своих клиентов на предмет риска развития COVID-19.

Поэтому банки пуповинной крови работают как обычно. Хотя Вы должны поговорить со своим врачом общей практики, акушеркой или больницей, чтобы узнать, какие услуги по сбору платежей будут доступны.

У меня есть образец пуповины, который уже хранится в банке стволовых клеток. Это безопасно от загрязнения?

Независимо от того, хранится ли у вас образец вашего ребенка в частном или государственном банке, он не представляет опасности заражения COVID-19. Большинство образцов было собрано, и безопасность криоконсервировалась задолго до начала пандемии.

Также считается, что парофазный жидкий азот, который окружает каждый образец, предотвращает передачу вирусов и других загрязняющих веществ. Еще одна мера предосторожности: государственные банки проверяют потенциальных доноров, а частные банки проверяют семьи, открывающие новые контракты, чтобы убедиться, что у них нет риска для COVID-19.

Можно ли передать COVID-19 через пересадку пуповинной крови или ткани?

Нет известных сообщений о передаче коронавируса при пересадке. Фактически, нет никаких зарегистрированных случаев передачи респираторных вирусов пациенту посредством трансплантации, имплантации или инфузии клеток или тканей.

Могут ли стволовые клетки пуповинной крови участвовать в лечении COVID-19?

Пуповинная кровь и ткани пуповины изучаются, чтобы выяснить, можно ли их использовать для производства клеточной терапии для борьбы с COVID-19. Однако пока нет веских доказательств.

В Азии, Европе и США проводятся многообещающие клинические испытания, в которых исследуются методы клеточной терапии с использованием мезенхимальных стромальных клеток (МСК). Они могут помочь пациентам с острым респираторным дистресс-синдромом (ARDS), который часто является фатальным осложнением COVID-19.

Ссылка:

parentsguidecordblood.org

cord.memberclicks.net